Добро пожаловать на сайт учителя географии Гузаеровой Венеры Агелтдиновны

среда, 3 июля 2019 г.

Слет учителей географии-2019 в Туймазинском районе

                                              Слет учителей  географии 



С  28 по 39  июня  2019 года  в Туймазинском  районе , возле  озера  Кандрыкуль состоялся IV слет учителей  географии. Команда  учителей  нашего  района приняла  участие  в  работе  слета. Слет был организован  Региональным отделением Русского географического общества в Республике Башкортостан  и Администрацией Туймазинского района при поддержке Министерства образования РБ, Министерства природопользования и экологии РБ. В этом году слете собрал 30 команд, более 230 географов Башкортостана.
В слете принимала участие и наша команда под руководством  председателя   местного  отделения  РГО  Исмагиловой Г.Ф.  Слет проводился в полевых условиях с размещением участников в палатках   и приготовлением пищи на открытом воздухе. Программа слета была сложна и требовала весьма разносторонней подготовки: она включала конкурс туристской песни, туристскую полосу препятствий и краеведческую викторину .Во второй день Центр детского оздоровительно – образовательного туризма города
Туймазы начала подготовку участников к соревнованиям «Туристская полоса препятствий», которая проходила на веревочном парке «Ух - ты». После тренировок с каждой команды были отобраны по 4 участника, которые соревновались на время. Самыми быстрыми, ловкими и смелыми оказались учителя географии с Ишимбайского района. 
День продолжился краеведческой викториной «Моя Республика», в котором участвовали по 2 человека от команды с использованием спилс-карты Российской Федерации. После провели лекции:  заведующий кафедры истории и источниковедения института истории и государственного  управления БашГу, кандидат исторических наук Рахимов Р.М. на тему «История Башкортостана» и директор  института биологии РАН, доктор биологических наук Мартыненко В.Б. на тему «Геопарки Башкортостана».  Доктор геолого-минералогических наук Лариса Белан провела виртуальную экскурсию по Геопарку «Янган-Тау», который претендует на вхождение в глобальную сеть геопарков ЮНЕСКО.  В этом году слет был посвящен 100-летию образования нашей республики, поэтому главным домашним заданием для его участников стали сбор, обобщение материалов и оформление стендов о выдающихся земляках, прославивших Башкортостан за это столетие. Наша команда на 6 стендах отразила достижения науки, культуры и искусства Илишевского  района по всем номинациям  "Выдающийся ученый", "Деятель искусства", "Герой войны", "Герой труда".


Комментариев нет:

Отправить комментарий